Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Чолахян Сузанна Айковна

Специализация:
Гинеколог
Смотреть всех специалистов

 Окончила Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» в 2013 году, прошла ординатуру по специальности " акушерство и гинекология"  на базе ГКБ №40, ГКБ №20.

Специализация врача: Диагностика и лечение широкого спектра гинекологических заболеваний и состояний. Подбор адекватной заместительной терапии в климактерический период. Подбор средств контрацепции. Проведение амбулаторных гинекологических манипуляций: Зондирование полости матки. Аспирационная биопсия эндометрия. Гистероскопия. Кольпоскопия. Аргон - плазменная коагуляция шейки матки.

Курсы повышения квалификации врача: "Актуальные вопросы акушерства и гинекологии детского и подросткового возраста с основами кольпоскапии и вагиноскопии", 2014г ГБОУ ВПО УГМУ Минздрава России  " Патология шейки матки, вульвы и влагалища с основами кольпоскопии и широкополостной радиохирургии" 2015г ГБОУ ВПО УГМУ Минздравза России, "Патология эндо- и миометрия с основами гистероскопии"2015г ГБОУ ВПО УГМУ Минздрава России, " Урогенитальные заболевания и кожная патология вульвы" 2015г центральная государственная медицинская академия управления делами Президента РФ.

Научные работы по теме: Оптимизация ведения беременности у женщин с невынашиванием, обусловленным недостаточностью шейки матки в 2015году.