Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Васильева Ксения Борисовна

Специализация:
Терапевт
Смотреть всех специалистов

 Обучение, повышение квалификации

В 2008 году окончила лечебно-профилактический  факультет Уральской государственной медицинской академии.

2008 – 2009 г.г. – обучение в интернатуре по специальности «Терапия» на базе ГБУЗ СО «СОКБ №1» г. Екатеринбург.

В 2012 году на базе Уральского государственного медицинского университета прошла профессиональную переподготовку по специальности «Ультразвуковая диагностика»

В 2014 году на базе Уральского государственного медицинского университета курс повышения квалификации на тему «Современные вопросы терапии».

В 2015 году на базе Клинического санатория Барвиха прошла  специализацию по диагностике и лечению храпа, апноэ сна и сонозависимой дыхательной недостаточности

Опыт работы

С 2009 по 2012 год 

врач-терапевт отделения общей терапии, а затем с 2010 года  заведующая  отделением  общей терапии ГКБ №14  г. Екатеринбург.

С 2012 года врач-терапевт отделения восстановительного лечения и реабилитации «Дорожной больницы» г. Екатеринбург.

 

Сфера профессиональных интересов

В сферу профессиональных интересов  Васильевой Ксении Борисовны входят заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, почек и мочевого пузыря,  проблемы нарушения дыхания во сне, гериатрия, восстановительное лечение, профилактическое консультирование. Владеет методами диагностики и лечения нарушения дыхания во сне. Наблюдение пациентов с полинейропатией различных этиологий, остеохондрозом, наблюдение пациентов в позднем восстановительном периоде ОНМК. Лечение пациентов с нарушениями сна, бессонницей.  Лечение тревожного и депрессивного состояния. В своей работе руководствуется принципами доказательной медицины и добросовестной клинической практики. В обязанности входит ведение стационарных и поликлинических больных, применение современных методов диагностики и лечения заболеваний, ведение приема пациентов в поликлинике, обслуживание пациентов на дому, диспансеризация прикрепленного контингента, направление в установленном порядке пациентов на стационарное обследование и лечение, оказание неотложной помощи пациентам при острых состояниях, участие в экспертизе временной и стойкой утраты трудоспособности.

 

В настоящий момент работает в МЦ Здоровая Семья