Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

В Свердловской области назначен новый министр здравоохранения.

Вы здесь: Главная / Новости
25 Декабря 2017

В Свердловской области закрыта вакансия министра здравоохранения региона. Напомним, после выборов губернатора Среднего Урала было отправлено в отставку все правительство. Многие портфели в кабмине были розданы в течение полутора месяцев, однако несколько позиций не были закрыты. В их числе — в министерстве экономики, госимущества, внешнеэкономических связей и здравоохранения.

Губернатор Евгений Куйвашев подписал приказ о назначении на пост главы областного минздрава Андрея Цветкова. Ранее он был главой Областного противотуберкулезного диспансера, занимая должность с 2012 года.

Департамент информполитики сообщает, что Андрей Цветков родился в Свердловске, окончил Уральский государственный медицинский институт, работал медбратом выездной бригады станции скорой помощи, врачом, затем главным врачом больниц в городах Среднего Урала.

Что касается Игоря Трофимова, который возглавлял министерство с мая 2016 года, то он переходит на работу в ОКБ № 1. Губернатор поблагодарил его за работу и отметил, что претензий к нему нет.

«Мы посчитали, что вам нужно, что называется, быть ближе к земле. Вы переходите на работу в Областную клиническую больницу — там есть, чем заняться, где применить ваши опыт и знания», — сказал Куйвашев на встрече с Трофимовым.

 

Источник: Урал Веб.