Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Впавшую в кому в Турции сургутянку госпитализируют в институт Склифосовского.

Вы здесь: Главная / Новости
21 Августа 2017

Жительницу Сургута Кристина Максимюк, которая впала в кому после инфаркта, перенесенного на курорте в Турции, осмотрели местные врачи. Они приняли решение, что она транспортабельна.

Самолет с россиянкой уже должен был приземлиться в Москве. 17.08.17 в 13:15 самолет с ней приземлился в Москве, откуда ее доставили в институт скорой помощи им. Склифосовского», — сообщил глава Сургута Вадим Шувалов.

Напомним, сургутянка прилетела на отдых в Турцию 7 августа. В тот же день у неё случился инфаркт, женщина впала в кому. По оценкам врачей, ее состояние остается тяжёлым.

Отметим также, что в группе помощи российской туристке появилось объявление об окончании сбора средств.

«Спешу сообщить вам, что на данный момент стало известно, что транспортировка у нас проходит за счёт страховой компании, а пребывание в клинике г. Москва — за счёт региональных властей. Те денежные средства, которые мы собрали с вашей помощью, лежат на карте, в нетронутом виде. Насколько вы понимаете, мы не до конца понимали, на какие средства нам рассчитывать, и насколько экстренно мы соберём нужную сумму. Нам и на сегодня ничего неизвестно что будет впереди. Дай Бог нам ни копейки не понадобится с этих средств — они так же будут направлены в нужное русло на добрые дела. ПОКА СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПРОШУ ПРИОСТАНОВИТЬ. Спасибо вам всем, за поддержку, без вас никак!» — говорится в сообщении.

 

Источник: Урал Веб.