Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Поликлиники Екатеринбурга через два года станут «бережливыми».

Вы здесь: Главная / Новости
9 Декабря 2018

Проект «Бережливая поликлиника» в Екатеринбурге будет полностью завершен через два года. Об этом заявил заместитель главы уральской столицы по вопросам организации управления Игорь Сутягин в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний».

Реализуемый в столице Урала проект будет окончательно завершен спустя два года во всех районных поликлиниках Екатеринбурга. «Работа у нас началась чуть раньше старта федерального проекта. И сегодня мы уже имеем открытую регистратуру в 26 поликлиниках, электронную систему записи на прием в 40 медучреждениях, - рассказал Игорь Сутягин. – Открытая регистратура – это разделение полномочий. Сейчас этим занимается не один человек, как было раньше: отдельно выделено картохранилище, колл-центр по приему звонков и отдельно работает сотрудник с гражданами».

Как отмечают в мэрии Екатеринбурга, проект получил только положительные отзывы при его внедрении, но при этом учтены пожелания и претензии горожан. «Мы обратили внимание, что очереди в больницах заметно уменьшились, а где-то их совсем не стало. В наших планах реализовать проект в полном объеме через два года», - добавил замглавы города по вопросам организации управления.

Основное финансирование на реализацию проекта «Бережливая поликлиника» поступает из областного бюджета с участием городского, но в разных пропорциях. «На каких-то объектах это финансирование 50 на 50%, а где-то – 30 на 70%», - заключил Игорь Сутягин.

 

Источник: АиФ Урал.