Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

На модернизацию больницы, где стирают одноразовые простыни, направят 216 млн

Вы здесь: Главная / Новости
11 Февраля 2020

До 2024 года на модернизацию и улучшение материально-технического состояния Богдановичской ЦРБ, кадры из которой не так давно шокировали всю страну, из областного бюджета будет выделено 216 млн рублей и еще 176 млн рублей — из федерального, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области. В конце января с рабочей поездкой в Богдановиче побывали вице-губернатор Свердловской области Павел Креков и председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

«В этом году первоочередной задачей для нас станет ремонт реанимационного и инфекционного отделений, на что по поручению губернатора уже выделены дополнительные средства. Также будем ремонтировать здание взрослой поликлиники. Уверен, в ближайшие два года произойдут значительные изменения не только во внешнем облике больницы, но и в качестве оказываемой медицинской помощи», — заявил Павел Креков, который, как сообщается, будет лично курировать дальнейшую реализацию плана развития Богдановической центральной районной больницы.

Ранее в больнице был полностью обновлен и оснащен оперблок, приобретено новое рентгеноборудование, подготовлено помещение и приобретен цифровой маммограф. Идет капитальный ремонт хирургического отделения, приемного покоя и экспресс-лаборатории.

Павел Креков заявил, что будет лично курировать дальнейшую реализацию плана развития Богдановичской центральной районной больницы. В разговоре с коллективом и руководством ЦРБ замгубернатора отметил, что на сегодняшний день одним из самых слабых мест больницы остается ее материально-техническое состояние. По его словам, больница действительно долгое время нуждалась в модернизации, однако в последние годы в медучреждения вкладывались серьезные средства.

Два года назад был сформирован план по техническому переоснащению и очередности проведения капитального и текущего ремонта объектов ЦРБ. На эти цели было направлено около 150 млн рублей. В частности, был полностью обновлен и оснащен современной аппаратурой оперблок, приобретено новое рентгеноборудование, подготовлено помещение и приобретен цифровой маммограф. Кроме того, на сегодняшний день полным ходом идет капитальный ремонт хирургического отделения, приемного покоя и экспресс-лаборатории.

Сообщается также, что уже в этом году врачебные кадры больницы пополнятся за счет выпускников УГМУ, на работу в Богданович переехали трое докторов из ХМАО. Павел Креков поручил областному Минздраву проработать вопрос «вахтового» способа привлечения узких специалистов, пока не будут закрыты отдельные вакансии.

«Важно, чтобы жители понимали, что больница не брошена, под контролем губернатора и моим контролем ведется большая работа», — отметила Людмила Бабушкина.

 

 

Источник: Урал Веб.