Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Роспотребнадзор ужесточил санитарные правила для уральских работодателей

Вы здесь: Главная / Новости
13 Апреля 2020

Напомним, что 10 апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев расширил список организаций и отраслей, которым можно работать в регионе, но только при соблюдении серьезных санитарных норм. С 13 апреля режим самоизоляции для некоторых рабочих немного ослаблен.

По решению Козловских, работодатель обязан установить особый «входной фильтр» на работу: проверить работника на наличие температуры, уточнить состояние здоровья, спросить о том, как чувствуют себя его родные, а также обработать руки при каждом входе в рабочее пространство.

Чтобы не допустить распространения коронавируса, сотрудники должны соблюдать социальную дистанцию. Работодатель обязан уменьшить количество контактов и ограничить перемещение работников в обеденный перерыв.

Каждые 2-4 часа необходимо проводить санитарную обработку: проветривание помещений, влажную уборку, обработку оргтехники, перил, столов и т.д.

Работодатели будут обязаны организовать доставку сотрудников на работу. От работы придется отстранить или перевести на дистанционную форму людей, входящих в группу риска, — старше 65 лет, тех, кто имеет хронические заболевания, сниженный иммунитет, беременных.

 

 

Источник: АиФ Урал.