Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

В Свердловской области годными для купания признали только 2 водоема.

Вы здесь: Главная / Новости
18 Июня 2017

Пробы остальных 26 водных объектов не прошли проверку Роспотребнадзора.

На сегодняшний день в Свердловской области признали годными для купания только 2 водоема из 63, сообщает Роспотребнадзор.

 Проверку специалистов прошли только пробы воды из озера Щучье в Тавдинском округе и со стороны Восточного берега екатеринбургского озера Шарташ. Всего же в период с 6 по 15 июля было исследовано 26 проб воды из различных водоемов со всей области, и все они были признаны непригодными для купания.   Неудовлетворительные результаты получены в пробах, отобранных в водоемах: Асбест: - река Пышма в районе базы отдыха «Разлив» – несоответствие по паразитологическим показателям. - река Пышма в районе базы отдыха «Петушки» – несоответствие по паразитологическим показателям. - река Большой Рефт (правый берег) в районе базы отдыха «Бодрость» – несоответствие по санитарно-химическим показателям. - река Большой Рефт (левый берег) в районе базы отдыха «Бодрость» – несоответствие по санитарно-химическим показателям.

Каменск-Уральский городской округ: - Карьер Силикатный – несоответствие по санитарно-химическим показателям.

Качканарский городской округ: - Нижне-Выйское водохранилище  – несоответствие по санитарно-химическим показателям. Верхнетуринский городской округ: - Верхнетуринское водохранилище – несоответствие по санитарно-химическим показателям.

Кушвинский городской округ: - Кушвинское водохранилище – несоответствие по санитарно-химическим показателям. Ирбитский городской округ: - Озеро Крутое – несоответствие по санитарно-химическим показателям. -  река Ирбитка (улица Орджоникидзе ) – несоответствие по санитарно-химическим показателям. - река Ница (ниже  города Ирбит) – несоответствие по санитарно-химическим показателям и микробиологическим. - река Киргинка деревня Б.Зверева – несоответствие по санитарно-химическим показателям и микробиологическим. Туринский район: - урочище Веселинка – несоответствие по санитарно-химическим показателям.

 Верхне-Пышминский городской округ:  -  база отдыха «Лесная сказка», Верхняя Пышма, пляж Ромашка, озеро Балтым -  несоответствие по санитарно-химическим показателям. - база отдыха «Шишки», Верхняя Пышма, озеро Балтым -  несоответствие по санитарно-химическим несоответствие по санитарно-химическим показателям. - ООО «Солнечный остров», база отдыха «Солнечный остров», пруд  (Верхняя Пышма, село Мостовское)   Верхняя Пышма, городской пляж озеро Балтым «Зайково»-  несоответствие по санитарно-химическим показателям. - Верхняя Пышма, поселок Санаторный, пляж озеро Балтым -  несоответствие по санитарно-химическим показателям. - Верхняя Пышма, пляж Ромашка, озеро Балтым -  несоответствие по санитарно-химическим показателям.

 Березовский городской округ: - Белоярское водохранилище - несоответствие по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. - Шиловский водоем -  несоответствие по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. - водоем «Чистые пруды» - несоответствие по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Среднеуральск: - озеро Исеть, городской пляж – несоответствие по санитарно-химическим показателям.  - озеро Исеть, пляж Коптяки – несоответствие по санитарно-химическим показателям.

Всего на территории Свердловской области для отдыха населения используется 118 зон рекреации на 63 водном объекте.

 

Источник: Наша Газета.