Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

В ЦГБ № 6 пациентам запретили пользоваться лифтом, чтобы они его не сломали.

Вы здесь: Главная / Новости
7 Августа 2017

Пациентам Центральной городской клинической больницы № 6 запрещают пользоваться лифтом, чтобы они его не испортили. Об этом рассказал горожанин, который попал в горбольницу с сердечным приступом.

По словам собеседника агентства, в корпусе на Серафимы Дерябиной, 34А один подъемник уже сломан. Остался еще один рабочий лифт — грузовой — но его используют в исключительных случаях. «На входе сидит консьержка, которая требует не ездить в лифте поодиночке, а ждать, пока наберется группа, и только тогда подниматься. Мол, чтобы не гоняли его просто так. А то, если не станет и второго лифта, у врачей не будет возможности поднимать тяжелых пациентов», — рассказал собеседник нашего агентства.

Мужчина добавил, что приехал в больницу с острой болью в сердце и, чтобы не ждать, пока к лифту выстроится очередь, пешком поднялся на четвертый этаж.

В больнице журналиста агентства отправили за комментарием в отдел по связям с общественностью городского управления здравоохранения, однако там, на звонки не ответили.

В 2016 году произошли несколько громких ЧП, связанных с лифтами. 4 января в Москве из-за падения кабины погибла 36-летняя Ирина Володина — дочь телеведущего Евгения Кочергина. 6 февраля 2016-го лифт сорвался в Тюмени. Пассажир внутри был госпитализирован с переломом позвоночника. После этого прокуратура предупредила, что лифты, эксплуатирующийся более 25 лет, опасны и требуют замены.

 

Источник: Урал Веб.