Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Екатеринбургских мам с маленькими детьми позвали ставить прививки от кори.

Вы здесь: Главная / Новости
13 Ноября 2017

Екатеринбургские поликлиники принялись за обзвон молодых родителей, у чьих детей нет прививок от кори, краснухи и паротита. Читательница Евгения рассказала, что сегодня ей позвонили из детской поликлиники Железнодорожного района и пригласили на прививку.

— Позвонили из поликлиники по прописке и сказали, что в нашем Железнодорожном районе есть заболевшие корью и паротитом и что нужно срочно бежать делать прививку ребёнку, — пояснила Евгения.

Девушке объяснили, что в районе уже есть заболевший ребёнок и сейчас нужно поставить прививки, чтобы не допустить вспышку. В воскресенье и субботу поликлиники работают специально, чтобы привить своего ребёнка могли и работающие родители.

Напомним, в конце прошлого года в городе была вспышка кори. Первые случаи были зафиксированы в середине октябре, к концу месяца число заболевших выросло, среди больных были не только дети, но и взрослые. В ноябре в некоторых школах даже объявили карантин из-за кори. Тогда город не на шутку испугался эпидемии, и екатеринбуржцы стали активнее ставить прививки, сходить в поликлинику и привиться даже просил мэр Евгений Ройзман.

 

Источник: Урал Веб.