Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Не болейте и не умирайте: в Верхнем Дуброво могут закрыть единственную неотложку.

Вы здесь: Главная / Новости
19 Ноября 2017

У больницы в Верхнем Дуброво с утра невиданные очереди. Но не к врачам, а к чиновникам. Вопрос у пациентов один: какая судьба уготована местной медицине? Ведь врачей здесь уже начали сокращать, да и саму больницу — не ровен час — закроют.

Проблем у больницы немало — уверенны сельчане. Но без нее местным никак. Так, если слухи о долгах за отопление окажутся правдой, здание могут закрыть уже через пару месяцев. А тогда сдавать кровь и анализы людям придется в Белоярской больнице. Пациенты шутят: болеть им теперь никак нельзя.

Долгожданный мост соединил поселок с большой землей, но — говорят местные — тем самым, отрезал их от медицины. Ведь теперь приехать в поселок можно в разы быстрее, чем раньше. А значит, и местная неотложка не нужна. Но глава поселка уверяет, лишать сельчан медпомощи никто не собирается. Чиновник уверяет: закрыть эту больницу смогут лишь в одном случае — если построят другую. Ведь старое здание, действительно, уже устарело.

 Строительство наметили на следующий год. Новое помещение сможет заметно расширить возможности врачей. К примеру, улучшить качество диагностики заболеваний. А значит, и звонить в скорую здесь будут куда реже.

 

Источник: Гл. новости Екат-га.