Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Хромцова Оксана Михайловна

Специализация:
Кардиолог,Терапевт
Место работы:
Смотреть всех специалистов

 Врач терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой факультетской терапии Уральского государственного медицинского университета.
Является главным исследователем медицинского центра МБУ «ЦГБ № 7» в международных многоцентровых клинических исследованиях по кардиологии по изучению эффективности новых медицинских препаратов.
Награждена почетной грамотой Администрации г. Екатеринбурга за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения, вклад в развитие медицинской науки и подготовку высококвалифицированных кадров.

Образование
В 1990 году окончила Свердловский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 1991 году прошла обучение в интернатуре по специальности «Терапия».
В апреле-июне 1991 года стажировалась в США на базе Ветеранского госпиталя, г. Нью-Йорк. 1994-1996 гг. – клиническая ординатура по специальности «Терапия»

Научная и преподавательская деятельность
С 1996 года Оксана Михайловна – ассистент кафедры внутренних болезней. В 1998 году успешно защитила кандидатскую диссертацию, посвященную проблемам респираторной патологии у больных с дефицитом железа.
С 2000 года – доцент кафедры внутренних болезней. С 2008 года по настоящее время Оксана Михайловна является заведующей кафедрой внутренних болезней № 4 (с 2014 года наименование кафедры – факультетской терапии). Преподает терапевтические дисциплины.
В 2011 году – защита докторской диссертации. Темой научной работы стали проблемы диагностики и лечения артериальной гипертензии.
Сфера научных интересов – кардиология. Имеет более 90 научных трудов.

Опыт работы
1991-1993 гг. Оксана Михайловна работала терапевтом в пульмонологическом отделении МБУ «ЦГБ № 7».
1993-2008 гг. – врач кардиолог кардиологического отделения МБУ «ЦГБ № 7», врач-дежурант палаты интенсивной терапии.
С 2008 года по наст. время является консультантом терапевтической клиники МБУ «ЦГБ № 7».
С 2014 года по наст. время врач терапевт центра оперативной гинекологии «Женская клиника».

 

Сфера профессиональной деятельности
Заболевания органов дыхания, кровообращения, пищеварения. Владеет всем спектром современных диагностических методов в кардиологии и терапии.

 

Места работы

Адрес:
ул.Ботаническая,19    посмотреть на карте
Телефон:
239-47-13
Сайт:

Услуги

Кардиолог, первичный прием 0 р.
Терапевт, первичный прием 1 860 р.