Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Новости

Вы здесь: Главная / Новости
21 Февраля 2022
Более 84% жителей России имеют антитела к SARS-COV-2
В феврале 2022 года среднее суточное число пациентов с положительными результатами тестов на антитела класса G (IgG) к коронавирусной инфекции SARS-COV-2 в России составило 84%.
15 Февраля 2022
Врач-терапевт: как снизить риск осложнений после COVID-19
Постковидный синдром может развиваться вне зависимости от тяжести течения COVID-19 и проявляться разными симптомами.
10 Февраля 2022
Врач-педиатр: самолечение при COVID-19 опасно для детей
Новый штамм коронавируса «Омикрон» представляет повышенную угрозу для детей. О том, почему растет заболеваемость среди детей? Может ли вакцинация подростков снизить распространяемость вируса? И какие методы лечения детей лучше не применять при коронавирусной инфекции?
3 Февраля 2022
Менее опасен для иммунизированных: врач-инфекционист о новом подвиде Омикрон-штамма
Новый подвид Омикрон-штамма BA-2 коронавирусной инфекции, он же «стелс-Омикрон», на сегодняшний день превалирует в Дании и других скандинавских странах. Как повлияет на ход пандемии новый подвид «Омикрона»?
25 Января 2022
COVID-19 и постковидный синдром у детей
О том, как проявляется заболевание у детей, почему развивается постковидный синдром и какие могут быть осложнения – рассказала Алена Михайлова, врач-педиатр «Инвитро-Урал».
25 Января 2022
«Инвитро» расширяет сеть: в Тюмени открылся 1800 медицинский офис компании
«Инвитро», одна из крупнейших медицинских компаний в области лабораторной диагностики и медицинских услуг, сообщает о том, что 25 января 2022 года открылся юбилейный 1800-й медицинский офис сети.
17 Января 2022
Врач-инфекционист рассказал о том, почему «Омикрон» опасен для детей
В последнее время появились новые данные о штамме коронавируса «Омикрон». Почему Омикрон-штамм представляет угрозу в большей степени для детей и какие профилактические меры можно предпринять в преддверии новой волны пандемии?
13 Января 2022
Врач рассказал, как правильно восстановить режим после праздников
После новогодних праздников у многих людей нарушается режим сна и питания, из-за чего сложно вернуться в рабочий режим. Есть ли какие-то способы восстановиться после праздников? Как безболезненно вернуться на работу?
29 Декабря 2021
Педиатр рассказала, как встречать новый год с детьми без риска для их здоровья
Для детей Новый год – один из наиболее долгожданных праздников. Как избежать переутомления ребенка? Можно ли детям не спать в новогоднюю ночь? Стоит ли отмечать, если ребенок заболел?
28 Декабря 2021
Врач-инфекционист: закрыв границы от Омикрона, можно только отсрочить неизбежное
О том, поможет ли это предотвратить распространение вируса и стоит ли закрывать границы в странах с высоким уровнем вакцинации – рассказал Андрей Поздняков, врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь»
21 Декабря 2021
Дельта vs Омикрон: врач-инфекционист рассказал об отличиях вариантов вируса
В декабре появилась информация об активном распространении нового штамма коронавируса – Омикрона.Что известно сейчас о новом варианте вируса? Опаснее ли он Дельты? Нужны ли новые вакцины для нового штамма?
17 Декабря 2021
Врач-диетолог рассказала о безопасном похудении к Новому году
Насколько можно похудеть за 3 недели до нового года без вреда для здоровья? С чего начать похудение? И от чего зависит результат?
8 Декабря 2021
Врач-инфекционист объяснил, зачем прививать подростков от COVID-19
В конце 2021 года в России начинается вакцинация подростков от новой коронавирусной инфекции в возрасте от 12 до 17 лет. Многие родители сомневаются, нужна ли на самом деле вакцинация от COVID-19 для подростков и опасаются побочных эффектов.
7 Декабря 2021
КОМНАТА
Мы открыли двери комнаты сенсомоторной интеграции "Дом Совы". Занятия для детей строятся по принципу игры. Это позволяет ребенку расслабиться и полностью довериться.⠀
7 Декабря 2021
НОВЫЙ ПРОЕКТ! ШКОЛА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Занятия в школе беременных подготовлены с учетом накопленного опыта работы специалистов Всеволожского родильного дома по ведению беременности и наблюдению за развитием детей раннего возраста.
7 Декабря 2021
МЫ ОТКРЫВАЕМ ЦЕНТР РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ
Единственный центр в Екатеринбурге, который объединил в себе все самое лучшее
7 Декабря 2021
ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА МОЗЖЕЧКОВУЮ СТИМУЛЯЦИЮ
Рады сообщить Вам, открыта запись на Мозжечковую стимуляцию! Адреса оказания услуги: Гагарина, 33; Кировградская, 62; пер. Сызранский, 15.
3 Декабря 2021
Вирус или бактерия? Какие бывают маркёры инфекции и воспаления
Четвертая волна COVID-19 проходит на фоне сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом. Какие бывают маркёры инфекционных и воспалительных процессов в организме? Как определить имеет заболевание вирусную или бактериальную природу? – об этом рассказал Филипп Шубин, врач клинико-лабораторной диагностики, заместитель заведующего лабораторией ООО «ИНВИТРО-Урал» по контролю качества.
2 Декабря 2021
«Инвитро»: количество положительных результатов тестов на ВИЧ снизилось в 3 раза
В честь Всемирного дня борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (ВИЧ/СПИД) «Инвитро», одна из крупнейших российских компаний, специализирующаяся на лабораторной диагностике и медицинских услугах, провела масштабное исследование и проанализировала спрос на лабораторные тесты для скрининга ВИЧ-инфекции в период с 2018 по 2021 год.
1 Декабря 2021
Врач-инфекционист: «Омикрон» уже вытесняет «Дельта-штамм» COVID-19
Как возник «Омикрон-штамм», насколько и чем он опасен и к чему могут привести постоянные мутации коронавируса? – на эти вопросы ответил Андрей Поздняков, врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь»