Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Врачи расскажут, как сохранить зрение!

Вы здесь: Главная / Новости
11 Сентября 2017

В современном мире есть много коварных недугов, и один из них – глаукома. Болезнь подкрадывается незаметно и без лечения приводит к полной слепоте! Врачи бьют тревогу – в России количество больных приближается к 1 млн человек.

Чем опасно глаукома? Заболевание протекает практически бессимптомно, до определенного момента человек  не замечает повреждений зрительного нерва и сетчатки. Многие начинают бить тревогу, когда начинается выпадение полей зрения. Например, пациенты с развитой глаукомой, глядя прямо перед собой, не видят находящиеся по сторонам предметы, не могут самостоятельно переходить дорогу. А потом наступает полная слепота…

Повреждение зрительного нерва при глаукоме носит необратимый характер, поэтому важно вовремя выявить глаукому для предотвращения её прогрессирования. И в то же время, даже имеющаяся глаукома – не приговор! Современная медицина позволяет контролировать болезнь.

29 сентября в 18:00 врачи-офтальмологи приглашают всех желающих на БЕСПЛАТНУЮ глаукомную школу в Медицинский центр «МИРА», где будет предоставлена самая полная информация о болезни, методах профилактики и лечения. Глаукомная школа объединяет врачей и пациентов для достижения одной общей цели – предупредить и остановить опасный недуг!

Опытные врачи-офтальмологи ответят на все вопросы пациентов, расскажут о передовых методах лечения, детально рассмотрят вопросы гигиены зрения, научат правильно закапывать глаза и выполнять специальные упражнения.

Ждем Вас 29 сентября в 18:00 в медицинском центре «МИРА» на 8 Марта, 171 (м.Чкаловская)

Внимание, количество мест в бесплатной глаукомной школе ограничено, предварительная запись обязательна!

Телефон: 224-20-56