Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Американский профессор устроил мастер-класс для специалистов УЗИ.

Вы здесь: Главная / Новости
24 Сентября 2017

С этих пациенток врачи буквально пылинки сдувают — ведь внутри их растет маленькая жизнь. Чтобы проверить, здоров ли малыш ещё до рождения, всех мам проверяют на УЗИ.

У Натальи и её дочки это уже второе обследование. Девушка — акушерка по образованию — не понаслышке знает, как важна ранняя диагностика. И беспокоятся мамы не зря. Ведь, по статистике, каждый сотый ребенок рождается с пороком сердца. Помочь маленьким уральцам приехал профессор из Америки. Беременных Филипп Дженти буквально видит насквозь — фетальной эхокардиографией — УЗИ исследованием плода — он занимается больше трех десятков лет.

 Местные врачи признаются, всем премудростям учились по пособиям, составленным заокеанским специалистом. Впрочем, одного опыта мало — нужна и высокоточная аппаратура. Впрочем, теперь врачи могут не просто заглянуть в самое сердце малыша, но даже рассмотреть его со всех сторон.

С помощью трехмерного УЗИ. Правда, вздыхают специалисты, это чудо техники пока не совершенно. Мастер-класс американского специалиста продлился несколько часов. Уральские врачи постарались запомнить каждое его слово, ведь в этом деле учиться можно всю жизнь.

 

Источник: Гл. Новости Ека-га.