Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

ОТКРЫТИЕ СТАЦИОНАРА "ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО"

Вы здесь: Главная / Новости
15 Января 2018

Мы рады Вам сообщить, что в 2018 году МЦ «Здоровое детство» открывает в Екатеринбурге реабилитационное отделение для детей с ДЦП и другими проблемами опорно-двигательного аппарата, нарушением речи, конгнитивно-познавательной сферы, расстройством аутистического спектра, гиперактивности, с возможностью проживания и комплексного лечения.

Это полноценный специализированный стационар на 15 пациентов, в котором все предусмотрено для максимально эффективной реабилитации ребенка. В отделении расположены комфортабельные номера со всеми удобствами: в каждом есть санузел, душ или ванна, холодильник, свч-печь, телевизор.

Номера представлены в двух форматах: 2-х-местный «Мать и дитя» и 3-4-х-местный «Семейный». В отделение запланировано полноценное трехразовое питание для родителей и пятиразовое для детей.

Кроме уникальных европейский методик, которые за 7 лет работы центра показали высокую эффективность (многочисленные виды кинезиотерапии, механотерапии, гидротерапии, иглорефлексотерапии). В стационаре появятся новые виды АФК, гирудотерапия, биоакустическая коррекция, гидротерапия, лечение гомеопатическими препаратами, хорошо зарекомендовавшими себя в Германии, и другие новинки. Также с каждым ребенком будет заниматься логопед, дефектолог и психолог.

Особенность стационара в том, что расписание реабилитации будет непрерывным: кинезиотерапия, массажи, ванны... и даже время отдыха будут сопровождать элементы лечения: тренажеры, арт-терапия. Играть в настольные игры или смотреть телевизор ребенок будет либо в костюме EVA, либо в ортезах, используя вертикализатор, опору для сидения. Свободное время организовано как продолжение реабилитационного процесса, повышая эффективность лечения основного заболевания. В выходные дни будут организованы экскурсионные выезды в интересные места Екатеринбурга и окрестностей.

Лечение в стационаре будет осуществляться исходя из выбора Вами специально разработанных пакетов для детей с преимущественной патологией движения (ДЦП, врожденные пороки развития ЦНС, синдром Дауна, состояния после инсульта, черепно-мозговых и спинно-мозговых травм, инфекций и т.д.) и для детей с преимущественной патологией речи и когнитивно-познавательной сферы (задержка речевого развития, алалия (дисфазия развития), ГРД, СДВГ, умственная отсталость, расстройство аутистического спектра и др.).

В каждый пакет включено:

1.     Лечение (подробное описание в приложении; в случае наличия противопоказания к какому-либо виду услуг происходит равноценная замена на тот вид услуг, который показан ребенку. Замена происходит только после консультации лечащего врача)

2.     Диагностика (консультации невролога, педиатра, нейро-ортопеда, физиотерапевта, рефлексотерапевта, ЭЭГ мониторирование, УЗД, лабораторные исследования и др.; объем обследования определяет врач на первом осмотре).

3.     Проживание за весь период лечения

Питание мамы и ребенка (трехразовое питание для родителей и пятиразовое для детей)