Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

В Ельцин-центре откроют клинику, в которой заработает банк спермы.

Вы здесь: Главная / Новости
29 Января 2018

В Ельцин-центре с 1 февраля начнёт работать Клинический институт репродуктивной медицины (КИРМ). Врачи будут проводить процедуру искусственного оплодотворения, готовить суррогатных матерей и наблюдать за беременными.

Как сообщили в пресс-службе Ельцин-центра, институт займёт более тысячи квадратных метров в южном крыле помещения. Там расположится регистратура, дневной стационар на 7 коек, работающий в три смены, консультативные кабинеты врачей акушеров-гинекологов и узких специалистов, различные лаборатории, операционные, УЗИ-кабинеты, процедурные и даже банк спермы.

— Семьи, обратившиеся в институт, смогут получить весь спектр медицинских услуг в области репродуктивной медицины: консультации по вопросам бесплодия, прегравидарная подготовка, ЭКО, ИКСИ (оплодотворение единственным сперматозоидом), донация половых клеток и эмбрионов, суррогатное материнство, ПГД (предимплантационная диагностика), криоконсервация гамет и эмбрионов, ведение беременных, в том числе после ЭКО, и другие, — рассказали в Ельцин-центре.

Медики съедутся в новый институт 1 февраля. Там пройдёт международная конференция, посвящённая репродуктивному здоровью.

В конце прошлого года в президентском центре открыли салон красоты для VIP-клиентов, до этого там же появился ночной клуб, на открытие которого прилетала Рената Литвинова. Скоро собираются открыть фитнес-центр.

 

Источник: Урал Веб.