Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

На Среднем Урале растет количество заболевших ОРВИ.

Вы здесь: Главная / Новости
29 Января 2018

В Свердловской области за прошедшую неделю на 13% увеличилось количество заболевших ОРВИ. Превышание эпидемиологического порога характерно росту заболеваемости среди детей в возрасте от 3 до 6 лет, сообщает региональный Роспотребнадзор.

За прошедшую неделю в уральском регионе зафиксировано 22,9 тысяч случаев заболеваемости ОРВИ. На Екатеринбург из этого числа приходится 11,1 тысяч случаев. «Заболеваемость превысила эпидемический порог на 10,5% за счет детей от 3 до 6 лет», - отметили пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Кроме того, полностью остановлен образовательный процесс в одном из детских садов в Верхотурье, а также частично приостановлен образовательный процесс в 29 детских садах и в 1 классе по региону.

Как отмечают в надзорном ведомстве, в регионе также зарегистрировано 683 случая пневмонии. По среднеобластному показателю заболеваемости пневмонией наблюдается двукратное превышение в более девяти муниципалитетах: Кировградский ГО, Ивдельский ГО, ЗАТО Свободный, Дегтярск, Богданович, Слободо-Туринский район, Староуткинск, Таборинский район, Красноуфимск и Красноуфимский район.

 

Источник: АиФ Урал.