Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Сезонная аллергия? Вам дорога в «Ангио Лайн».

Вы здесь: Главная / Новости
14 Мая 2018

Полиноз - заболевание, широко известное как «Сенная лихорадка». Классическое аллергическое заболевание, возникающее при контакте с пыльцой растений.

Как оно проявляется? Зуд, покраснение  глаз,  слезотечение, приступы чихания, выраженная заложенность носа, кашель и высыпания на коже. При возникновении данных симптомов необходимо как можно скорее обратиться за консультацией аллерголога.Первый раз столкнулись с аллергией на пыльцу растений и сомневаетесь – стоит ли заниматься её лечением?

Наблюдаться у аллерголога при возникновении полиноза важно по ряду причин:

  •   Без грамотного лечения, тяжесть и продолжительность проявления клинических симптомов аллергии со временем усиливаются.
  •      Со временем расширяется спектр сенсибилизации - все большее количество аллергенов может стать причиной болезни
  •      После обследования аллерголог предупредит о возможных перекрестных реакциях и способах их предупреждения. 

Своевременная   диагностика и соблюдение рекомендаций по диете и гипоаллергенному быту помогут  легче перенести сезон пыления, а  компетентно подобранная  медикаментозная  терапия   значительно улучшит самочувствие. 

Юлия Рафаиловна Науменко ведет прием по вопросам диагностики аллергии, установки причинно значимого аллергена и лечению полиноза в филиале медицинского центра «Ангио Лайн» по адресу Еремина,3/Братьев Быковых,7.