Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Вы здесь: Главная / Новости
27 Августа 2018

Урал уже давно и стабильно является лидером по распространенности эндокринологических заболеваний. Мы живем далеко от моря, в условиях дефицита солнца и тепла. К сожалению, в нашем регионе нет возможности круглый год получить природные витамины и микроэлементы, в необходимом объеме. Именно поэтому так важно следить за своим здоровьем.

Медицинский центр «Ангио Лайн» предлагает углубленное ультразвуковое исследование щитовидной железы.

ЧТО ВКЛЮЧЕНО В УГЛУБЛЕННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

Стандартное ультразвуковое исследование  дополняется допплерографией (исследование кровотока в сосудах щитовидной железы) и эластографией (определение эластичности отдельных участков щитовидной железы). Комплекс этих обследований позволяет составить максимально полное представление о состоянии органа.

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ДАСТ ПРОВЕДЕНИЕ ДАННОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ?

Для наиболее точного описания состояния щитовидной железы и обоснования поставленного диагноза, врачи применяют единую классификационную систему: TIRADS (Thyroid image reporting and data system). Данная система классификации позволяет зафиксировать все основные характеристики новообразований щитовидной железы (узелков) и вероятность их перерождения в рак.

Врачи ультразвуковой диагностики в МЦ «Ангио Лайн» дополняют описание  данными альтернативной системы диагностики – ATA (American thyroid association).       

Благодаря классификации результатов исследований сразу по двум международным системам, врачи эндокринологи получают максимально полную и максимально достоверную информацию.                                                          

Стоимость УЗИ щитовидной железы составляет 600 рублей.

Стоимость ультразвукового дообследования щитовидной железы (эластография, TIRADS) – 700 рублей.

Запись на обследование – по телефону 287-00-29