Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Гериатрическое отделение открылось в больнице «РЖД-Медицина» на Урале.

Вы здесь: Главная / Новости
17 Декабря 2018

Оно создано на базе Поликлиники №3 (станция Старатель) – структурного подразделения НУЗ «Дорожная больница на станции Свердловск-Пассажирский ОАО «РЖД».

Учреждение сети «РЖД-Медицина» в соответствии с решением Минздрава Свердловской области будет оказывать специализированную помощь жителям Нижнего Тагила и близлежащих населенных пунктов, входящих в Горнозаводской и Северный управленческие округа Свердловской области. Первые 40 пациентов уже прошли лечение, до конца года по заявке ТФОМС планируется оказать необходимые медицинские услуги, в отделении на 20 коек   граждане могут получить консультацию терапевта и узких специалистов (оториноларинголога, офтальмолога, психолога, невролога), пройти обследование, медикаментозное и физиолечение с учетом индивидуальных возрастных особенностей. Все услуги оказываются бесплатно, по полису ОМС. Решение о направлении пациента в гериатрическое отделение принимают врачи в поликлиниках по месту жительства.  Участие учреждений сети «РЖД-Медицина» в реализации территориальных программ оказания гражданам бесплатной медицинской помощи ведется в рамках соглашения о сотрудничестве в области здравоохранения между ОАО «РЖД» и Минздравом России. Оно предполагает использование хорошо оснащенных больниц и поликлиник компании для улучшения здоровья населения, повышения трудового долголетия и продолжительности жизни россиян. 

Ведомственные медучреждения владеют уникальными методиками, ориентированными на данную возрастную категорию, а также необходимыми материально-техническими ресурсами. «Дорожная больница на станции Свердловск-Пассажирский» – одно из ведущих негосударственных учреждений здравоохранения области со всеми видами амбулаторно-поликлинической, консультативно-диагностической, стационарной специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Развитие на ее базе спектра медицинских услуг для пожилых граждан с учетом их возрастных особенностей будет способствовать увеличению продолжительности жизни населения. 

 

Источник: АиФ Урал.