Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

За первое полугодие в областном перинатальном центре родилось 2 тысячи малышей.

Вы здесь: Главная / Новости
8 Июля 2019

В Свердловском областном перинатальном центре за первое полугодие на свет появились 2292 малыша. Среди них: 81 двойня. В день в центре рождаются от 15 до 30 детей. В центре приветствуются партнерские роды. С начала года 70% прошедших в центре родов были именно такими. При этом партнер — это не обязательно отец будущего малыша, часто роженицу сопровождает мама, сестра или подруга.

«Наш центр принимает на себя рожениц со всей территории Свердловской области. Женщины к нам поступают по медицинским показаниям и благодаря современным медицинским технологиям, применяемым в перинатальном центре, им оказывается квалифицированная, своевременная медицинская помощь, а опыт врачей помогает решать самые сложные проблемы маленьких пациентов», — рассказала главная акушерка Областного перинатального центра ОДКБ Дарья Коренная.

Областной перинатальный центр является крупнейшим медицинским учреждением здравоохранения Свердловской области третьего уровня, на базе которого родоразрещаются пациентки с высокой степенью осложнений, как для мамы, так и для малыша.

Стоит отметить, что благодаря модернизации оборудования и квалифицированным кадрам, в рамках национального проекта «Здравоохранение», в перинатальном центре выхаживаются недоношенные малыши с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.

 

Источник: АиФ Урал.