Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Для жителей Сортировки построят поликлинику напротив «Таганского ряда».

Вы здесь: Главная / Новости
22 Июля 2019

Напротив «Таганского ряда» на Сортировке построят поликлинику, в мэрии Екатеринбурга рассказали, что это связано с тем, что сейчас медицинских учреждений для жителей этого района не хватает.

Такое решение принял первый зам мэра главы Екатеринбурга Александр Ковальчик. В пятницу, 19 июля, он принял участие в объезде Железнодорожного района. Руководство этого района и выступило с инициативой постройки больницы на улице Технической.

— Микрорайон на стыке Технической и переулка Теплоходного густонаселён, и жителям не хватает учреждений здравоохранения, — объяснили в мэрии Екатеринбурга.

Александр Ковальчик уже дал указание проработать проект больницы и размежевать земельный участок с МУГИСО. Также будет необходимо заняться вопросом выделения бюджетных денег на строительство поликлиники.

О том, в какую сумму обойдется проект, а также о сроках его реализации, в мэрии Екатеринбурга пока не уточнили.

Застройка района Сортировки идет активным ходом, недавно мы писали, что большой кусок промышленной земли в этом районе планируют застроить. Согласно проектной документации, новый квартал появится в границах улиц Пехотинцев, Надеждинской, Таватуйской, Сортировочной.

 

Источник: Урал Веб.