Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

В Екатеринбурге дом на Сортировке посадили на карантин из-за кори.

Вы здесь: Главная / Новости
5 Августа 2019

В Екатеринбурге, на Сортировке, зарегистрировали новый случай заболевания корью. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Роспотребнадзора и уточнили, что заражению подвергся ребенок из семьи мигрантов.

- С апреля в городе наблюдаются единичные случаи заболеваний, в основном, среди мигрантов. С ними сложнее всего, поскольку они часто меняют жилье, а еще у них часто не бывает медстраховки, поэтому они не попадают в поле зрения медиков, - объяснили там. – В ряде стран прививок от кори, в принципе, не существует. Поэтому те мигранты, которые приезжают оттуда, могут привезти корь. Сейчас наша задача – провакцинировать тех мигрантов, которые живут у нас, чтобы потом, по возвращению с родины, они не смогли завести заразу нам.

Всех жильцов, в доме которых появился заболевший корью, прививают, госпитализируют в больницу и в течение инкубационного периода (21 день) держат под наблюдением. Основными симптомами являются: слабость, кашель, температура, коньюктевит, насморк. Самый характерный показатель кори – сыпь.

 

Источник: Урал Веб.