Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Больница, откуда хотели уволиться хирурги, отказалась раскрывать их зарплату.

Вы здесь: Главная / Новости
9 Сентября 2019

Как говорится в ответе на запрос, подробная информация об оплате труда, по мнению пресс-службы медучреждения, является «персональными данными». «Показатели дорожных карт младшему, среднему персоналу и врачам выполняются», — заявили в больнице.

Отметим, что обезличенные данные по средней зарплате каждой категории специалистов бюджетного учреждения, по закону не являются персональными данными.В ГБ № 1 также заявили, что «сложившаяся ситуация», которая привела к желанию хирургов одновременно уволиться из-за несоответствия нагрузок заработной плате, «является следствием кадрового дефицита, который длится уже не первый год и касается медицины в целом, а не одного учреждения в частности».

«Поэтому работающим врачам приходится восполнять нехватку кадров и работать не на одну ставку, что ведет к выгоранию на работе и приводит к таким неприятным ситуациям, которая произошла у нас», — сказали в больнице.

На данный момент все шесть хирургов больницы отозвали заявления об увольнении. В ближайшее время на работу будут приняты еще два специалиста.

Финансовая проверка в больнице продолжается.

В конце прошлой недели министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что в Нижнем Тагиле «возмутительные вещи выявляются. Люди работали на 2,34 ставки». По словам министра, врач не успевает восстанавливаться между дежурствами.

«Поэтому будут приняты самые жёсткие меры. Мы надеемся, что это послужит примером для многих регионов нашей страны. Сейчас все эти хирурги согласились дальше работать и никуда не уйдут. Это абсолютно нормальные люди, с хорошей корпоративной психологией», — добавила она.

 

 

Источник: Урал Веб.