Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Заболеваемость ОРВИ в Екатеринбурге пошла на спад.

Вы здесь: Главная / Новости
4 Ноября 2019

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Екатеринбурге за последние четыре дня минувшего месяца сократилась на 15 процентов, наиболее прогрессивную динамику специалисты наблюдают среди детей. Об этом свидетельствуют данные Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга.

«За четыре дня, с 28 по 31 октября, зарегистрировано 6957 случаев заболеваний ОРВИ, что на 14,8% ниже аналогичного периода прошлой недели (8164 случая). Среди детей в целом отмечается снижение заболеваемости на 20,7%», — сообщили в горздраве.

Существенную роль в снижении показателей сыграло организованное Городским центром медицинской профилактики информирование жителей в средствах массовой информации, больницах и поликлиниках.

«Екатеринбуржцы откликнулись на наш призыв и пошли делать прививки. В этом сезоне мы получили 551 тысячу доз вакцины против гриппа и привили более 497 тысяч человек, то есть план выполнен практически полностью, и у нас есть резервы для продолжения прививочной кампании», — рассказали в ГЦМП.

Напомним, получить вакцину против гриппа могут взрослые и дети, обратившись в кабинет доврачебной помощи в поликлинике по месту жительства. Врачи ставят прививки бесплатно. 

 

 

Источник: АиФ Урал.