Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Танцевальная терапия возвращает молодость

Вы здесь: Главная / Новости
26 Января 2020

Свердловский областной центр медицинской профилактики (СОЦМП) запустил проект "кардио-дэнс" в рамках Школы здоровья 50+. Вчера прошло первое занятие - участники группы танцевали под руководством ведущего - Василия Кочегарова, участника всероссийских и международных конкурсов по хореографическому искусству, лауреата  турниров по спортивным бальным танцам.

Участница проекта Елена Сабурова говорит, что уже не представляет своей жизни без танцев: "Начала заниматься в кардио-дэнс с первого дня проекта. Занятия дают заряд бодрости и настроения на всю неделю!

"Оздоровительные танцы для старшей возрастной группы разработаны специально с учетом их особенностей. Начинаются с разминки, потом разучиваются и повторяются танцевальные движения, в конце - легкая растяжка и восстановление дыхания. В проекте принимают участие люди от 50 до 80 лет.

Организаторы проекта - благотворительный фонд имени Н.С. Бабича и Свердловский областной центр медицинской профилактики  в рамках комплексной программы Свердловской области «Старшее поколение» до 2025 года и национального проекта «Демография» - приглашают на "Кардио дэнс" всех желающих по адресу: ул. Карла Либкнехта, 8б, тел. 89089138442. 

 

 

Источник: АиФ Урал.