Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

В свердловских больницах ведется работа по подведению к койкам кислорода

Вы здесь: Главная / Новости
13 Апреля 2020

В больницах области и Екатеринбурга сегодня ведется работа по подготовке дополнительного коечного фонда, в том числе с подведенным к койкам кислородом, и созданию шлюзов, рассказал на сегодняшнем брифинге заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Помимо этого, идет работа по закупке новых аппаратов ИВЛ (сейчас задействованы два). Планируется приобрести несколько десятков единиц данной медаппаратуры.

Эти меры предпринимаются «на всякий случай», пояснил спикер. На данный момент ситуация по распространению коронавируса в Свердловской области стабильная, без взрывного роста. С 4-го места по числу подтвержденных случаев COVID-19 регион опустился на девятое.

Свою часть работы тщательнейшим образом выполняют санитарные врачи, которые проводят расследование по каждому случаю инфицирования и берут под наблюдение все контакты заболевшего (пока это преимущественно те, кто контактировал с вернувшимися из Европы).

Вместе с тем, региональное правительство прорабатывает с органами правопорядка ситуацию по соблюдению гражданами мер самоизоляции и ожидает скорого принятия ЗакСО еще ряда мер, направленных на ее выполнение (штрафов).

Отдельная работа ведется с Екатеринбургской митрополией. По словам Павла Крекова, Священный Синод озвучил свое решение ограничить проведение служб в храмах, но не везде это решение выполняется. 

 

 

Источник: Урал веб.