Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Ещё одну больницу в Екатеринбурге закрыли от посетителей

Вы здесь: Главная / Новости
27 Апреля 2020

Как пояснили в горздраве, в целях безопасности с 24 апреля стационар Центральной городской клинической больницы № 23 вводит ограничение приема граждан без направлений на госпитализацию и без показания в приемный покой. Ограничение посещений касается и родственников находящихся на лечении пациентов

«Это вынужденная мера для больницы для сохранения „чистой зоны“ и обеспечения безопасности пациентов, которые уже находятся на лечении, и персонала больницы. В сложившейся эпидемиологической ситуации любое инфекционное заболевание заставит прервать специализированное лечение пациентов и закрыть на карантин медицинское учреждение, оставив без необходимой медицинской помощи всех остальных», — сказано в сообщении.

Из-за распространения коронавирусной инфекции в Екатеринбурге уже закрыли на карантин несколько больниц. «Уральский институт кардиологии», больницы № 20, № 14, № 40, №1, №24, также ранее сообщалось, что в Екатеринбурге хотят закрыть единственный хоспис и начать лечить там людей с коронавирусом. 

 

Источник: Урал Веб.