Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 22 марта 2020 года.

Вы здесь: Главная / Новости
23 Марта 2020

Как сообщают в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Свердловской области, за прошедшие сутки в регионе проведено 448 исследований проб на коронавирус, которые забрали у людей, имеющих показания к тестированию.

— Медиками обследовано 444 человека, — сообщают в оперативном штабе. — Всего с 1 февраля проведено 7115 исследований.

По-прежнему на территории Свердловской области зарегистрировано лишь девять подтвержденных случаев COVID-19

Всего за прошедшие сутки в России было зарегистрировано 53 новых случая коронавирусной инфекции. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили ее в 18 регионах. Если же говорить в целом, то с начала эпидемии в Российской Федерации новая болезнь была зарегистрирована у 306 человек. При этом еще 36 540 человек находятся под наблюдением врачей.

В Екатеринбурге и Свердловской области вирус COVID-19 в субботу подтвердился официально еще у трех человек, так что в регионе тех, кто болеет теперь девять. Все они заразились коронавирусом в Европе, откуда недавно вернулись. Их госпитализировали в ГКБ №40 Екатеринбурга. Состояние пациентов медики оценивают, как удовлетворительное. Специалисты также на всякий случай госпитализировали и обследовали их близких людей, с кем они постоянно контактировали. Под медицинское наблюдение на дому помещены и другие люди, с кем они могли общаться.

Специалисты отдельно отмечают, что на сегодняшний день в Свердловской области не было зафиксировано передачи коронавируса от человека к человеку. Все заболевшие заразились им в других странах.

Из-за коронавируса в Екатеринбурге 22 марта 2020 года школьники и студенты региона находятся на дистанционном обучении до 12 апреля. Общественный транспорт, а также подъезды жилых домов каждый день обрабатывается дезинфицирующим раствором. Тех, кто прилетает в регион из других стран, теперь автоматически отправляют на домашний двухнедельный карантин, независимо от того, из какой именно страны прибыл человек.

На Урале активизировались мошенники, которые из-за коронавирусной инфекции в Екатеринбурге 22 марта 2020 года рассылают по социальным сетям и мессенджерам фейковые сообщения с просьбой перевести деньги на антисептики для детей. В региональном оперативном штабе по профилактике коронавирусной инфекции заявили, что этим сообщениям верить не стоит, так как в регионе есть запас дезинфицирующих средств.

Среди позитивных новостей — в субботу гранитный шар на Октябрьской площади уличные художники превратили в большой коронавирус. Правда, коммунальщики практически сразу отмыли его. Что ж, будем надеяться, что и с настоящим коронавирусом мы вскоре справимся так же легко.

 

 

Источник: Урал Веб.