Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

В человеке все должно быть прекрасно!

«В человеке все должно быть прекрасно: и тело, и душа, и мысли…»  «И зубы!» – хочется добавить непременно!  Ведь столько неприятностей связано с их неровностью,   причудливой скученностью.  В результате – заниженная самооценка, страх  улыбнуться, крест на успешной карьере и личной жизни.

Благодаря телевизионной рекламе все знают, что  подтянуть лицо, изменить форму подбородка,  носа, ушей и прочего можно с помощью пластического хирурга. Однако работу над своей внешностью нужно начинать с зубов. Да! С того, что, на первый взгляд, скрыто. Возвратить ровность зубам,  улучшить эстетику лица, избавить от затруднений в откусывании  и пережевывании пищи, а также от проблем с  желудочно-кишечным трактом – все  позволяет ортодонтическое лечение!

Ортодонтия  в переводе на русский язык означает «прямой зуб». Современная ортодонтия в силах исправить самые разные  нарушения зубного ряда. И не только у детей: в любом возрасте можно вернуть зубам  былую красоту и привлекательность или, наоборот, создать ее заново.

Итак, с чего нужно начинать работу над своей внешностью? С консультации у врача–ортодонта, который проведет необходимый осмотр и спланирует лечение. Большинство взрослых пациентов, настроенных на брекет-лечение, имеет букет стоматологических проблем. Это и  множественный кариес, и отсутствие зубов, и деформация зубного ряда вследствие бездумного удаления, и заболевания десен. Поэтому необходимо  комплексное лечение у специалистов разных профилей. В клинике «Студия-С»  вам проведут лечение кариеса, восстановят зубы пломбировочными материалами, а при необходимости - коронками. Обязательно проверят качество эндодонтического лечения: каналы должны быть запломбированы на всю длину корня. Иначе пропущенный  очаг хронической инфекции даст неминуемое   обострение при ортодонтическом перемещении зуба. Пародонтологическая подготовка связана с профессиональной гигиеной полости рта - снятием зубных отложений. Необходимостью, порой, оказывается и хирургическое вмешательство.

Для  самого  же исправления прикуса применяются разные системы: съемные (пластинки, каппы и т.д.), несъемные (брекеты металлические, керамические, композитные, сапфировые) и, наконец,  лингвальные брекеты.  «Лингва», как известно, в переводе – «язык».

Клиника Студия-С – одна из немногих в Екатеринбурге и единственная на Химмаше, где используются американские лингвальные брекеты Ин-Овация – Л.  Это последняя разработка  -  первые и единственные в мире лингвальные  брекеты, сочетающие в себе предсказуемость отличного результата, надёжность фиксации и  абсолютную невидимость в процессе лечения.

Данные брекеты изготовлены с учётом всех анатомических особенностей внутренней  поверхности зуба. Каждый брекет имеет характерную только для него форму основания, выполненную с использованием специальной технологии.

Располагается такая система с помощью специальных креплений на поверхности зубов, обращенной к языку. Сначала для каждого конкретного пациента изготавливаются индивидуальные модели зубов, и   брекеты устанавливаются на них. А  затем уже в готовом виде их перемещают  на зубы пациента. Конечно, говорить и есть поначалу сложно. Язык сталкивается с непривычными препятствиями. Поэтому брекеты покрываются специальным воском,  и за ними  нужен тщательный уход.  Однако привыкание происходит достаточно  быстро. И если вы предпочитаете  эстетику, если вас смущают брекеты на видимой поверхности зубов, тогда лингвальная система именно для вас! Кроме того, данная техника тоже непрерывно совершенствуется. Здесь на https://vulkanchampion-online.com разыгрывается джекпот. В арсенале ортодонтов недавно появились линвальные брекет-системы,  максимально комфортные и высокоэффективные при лечении. Яркий тому пример -  эстетические лингвальные брекеты ИН-ОВАЦИИ Л МТМ

Сглаженная форма,  значительно уменьшающая вероятность травмирования мягких тканей полости рта, тонкая подложка,  предназначенная для  обычной фиксации. Это настоящая революция в лингвальной ортодонтии! 

С каждым днём растёт количество пациентов, готовых начать лечение у ортодонта.

Только  полноценное информирование и всестороннее грамотное планирование ортодонтического лечения является залогом отличного эстетического результата. И если вы точно осознаете, что собственными действиями и выполнением всех рекомендаций, данных специалистами, содействуете лечению, то  положительные изменения  не заставят себя долго ждать.  Приходите на консультацию к ортопеду-ортодонту и получите ответы на все ваши вопросы. Не стесняйтесь быть красивыми!