Поиск
Первый МГМУ им. Сеченова

Спасите Ваши ноги

Резвые  топотушки нетерпеливых детских ножек… Легкая летящая походка вечно торопящейся молодости… Уверенная и  все ещё упругая поступь зрелости… Медлительные, тяжелые, шаркающие старческие шаги… Ноги несут Вас по жизни на всех ее возрастных этапах, несут то весело и стремительно, то устало и словно  нехотя.

А тем временем вены постепенно теряют былую прочность и эластичность, слабеют их стенки и клапаны, нарушается кровообращение, и вот уже жизнь из чудесного подарка и беззаботного праздника превращается в сущее мучение. Счастье  ещё,  если Вас не подведет генетика и в богатом наследстве, полученном от любящих родителей, не  окажется врожденной слабости соединительной ткани, являющейся одной из основных причин варикозного расширения вен нижних конечностей. Но даже если варикоз изначально не входит в число ваших «фамильных драгоценностей», приобрести его тем больше шансов, чем меньше внимания уделяется здоровью собственных ног и тем неоправданным рискам, которым оно подвергается буквально «на каждом шагу».

Особенно в сумасшедшем ритме жизни больших мегаполисов, нашпигованных скоростными лифтами и экскалаторами, запруженными маршрутками и машинами, практически исключающих из форм проведения досуга приятные романтические прогулки на природе, а также водные заплывы, лыжные забеги и велосипедные заезды на свежем воздухе.

Вместо этого город предлагает своим жителям многочасовое сидение в бесчисленных  киноплексах и интернет-кафе, пассивный релакс в саунах и спа-салонах. Современный человек почти разучился подниматься по лестницам пешком, бесцельно бродить по любимым улочкам и даже «стоять» он предпочитает, преимущественно, сидя в транспортных пробках.

Для слабой половины человечества ситуация усугубляется беременностями и родами, злоупотреблением в погоне за модой высокими каблуками и облегающей одеждой, для сильной – чрезмерным увлечением тяжелыми тренажерными снарядами и единоборствами, а для обеих – нерациональным и отнюдь не здоровым питанием, ведущим к излишней полноте и даже ожирению. Профессия человека тоже имеет определенное значение – доказано, что к варикозу особенно восприимчивы люди, простаивающие значительную часть жизни за парикмахерским креслом, хирургическим столом и балетным станком, или, наоборот, просиживающие её за офисным компьютером, бухгалтерской кассой и учительским столом.

Тем не менее, и в темном царстве неблагоприятных факторов есть луч света. Скорее – целых два луча: лазерный и радиочастотный. С помощью этих новых, пока не так широко распространенных методов варикозную болезнь лечить можно и нужно. Эти процедуры, успешно проводимые в Екатеринбурге в медицинском центре «АнгиоЛайн», отвечают всем требованиям современной медицины: нет госпитализации, наркоза, долгого реабилитационного периода, эстетических потерь, боли и разрезов. Ищешь самое горячее порно отца и дочери? Это видео есть по ссылке https://инцест.org/dochka-s-papoy . Кликай и наслаждайся просмотром качественной порнушки. Что, в таком случае, есть? – здоровье Ваших ног, легкая походка, хорошее настроение.